С 09:00 до 21:00 без выходных
+7 (499) 113-57-87
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
НОЧНАЯ СКИДКА 3%Получить

Шумоизоляция окон

Шум – проблема, с которой сталкиваются все люди во время проживания в больших городах. Конечно, в первую очередь, он создает дискомфорт для окружающих и самого человека. Но, несмотря на это, многие люди не задумываются о том, что с ним можно бороться. А ведь от этого зависит не только состояние здоровья, но и настроение. Поэтому, если вы хотите жить в тишине и покое, то необходимо позаботиться о том, чтобы шум не проникал в дом. В этом вам поможет шумоизоляция окна.

Что такое шумоизоляция окон

Шумоизоляция – это комплекс мер, которые направлены на уменьшение шума, поступающего извне. В первую очередь это касается автомобильного транспорта, который постоянно раздражает нас своими звуками. Различный шум с улицы приносит тоже отрицательный заряд энергии.

Как повысить звукоизоляцию в помещении

Повысить звукоизоляцию в квартире можно за счет следующих мероприятий:

  1. Установка акустического триплекса «Стратофон» вместо обычных стекол.
  2. Увеличение расстояния между стеклами в стеклопакете.
  3. Заполнение камер аргоном.
  4. Качественный монтаж окон.

Установка акустического триплекса «Стратофон» вместо обычных стекол

Это одно из самых популярных решений для обеспечения звукоизоляции любых помещений. За счет применения специальной технологии в сочетании с высококачественными материалами, конструкция обеспечивает надежную защиту от проникновения шума, а также обладает достаточно высокой светопропускной способностью. Стеклопакет со «Стратофон» снижает уровень шума от 37 дБ до 50 дБ.

Система состоит из двух слоев полированных стекол, между ними вклеивают пленку из поливинилбутираля и отправляют в автоклав. Воздух откачивают и нагревают материал до высоких температур в течение нескольких часов. При высокой температуре пленка размягчается и «спаивает» два стекла. Эта упругая, толстая прослойка позволяет снижать энергию звуковых колебаний. В итоге повышается звукоизоляция, окно становится устойчивым к механическим повреждениям, так как эта упругая, толстая прослойка позволяет абсорбировать энергию звуковых колебаний. Если стекло разбить, то оно не рассыплется на мелкие осколки. Стекло выдерживает перепады температур. Ультрафиолетовые лучи не проникают внутрь помещения, как итог мебель в квартире «не выгорает» от воздействия солнца.

Увеличение зазора между стеклами в стеклопакете

Это помогает снизить уровень шума. Еще заметно снижает проникновение звука в квартиру различная ширина дистанционных рамок и толщина камер стеклопакета. Установка оконных блоков со специальными накладками, а также установка пластиковых подоконников с шумопоглощающими вставками помогут обеспечить хорошую шумоизоляцию. Тепловые потери в этом случае тоже значительно снижаются.

Замена воздуха аргоном

Заполнение инертным газом пространства между стеклами обеспечивает снижение шума, так как скорость распространения звука в инертной среде ниже на 20% чем в воздухе. Плюсом будет существенное повышение теплоизоляции. К тому же аргон полностью невзрывоопасен, не способен возгораться.

Качественный монтаж

Правильная установка стеклопакета, соблюдение всех нормативов и стандартов монтажа позволяет существенно снизить проникновение шума в помещение.

Проведение всех перечисленных мероприятий позволит существенно снизить уровень шума, повысить звукоизоляцию окон. Рассчитать стоимость установки шумоизоляционного окна вы можете в калькуляторе.