С 09:00 до 21:00 без выходных
+7 (499) 113-57-87
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
НОЧНАЯ СКИДКА 3%Получить

Замена стеклопакетов

Замена стеклопакетов – это достаточно востребованная услуга, которая может потребоваться в случае, когда вы понимаете, что ваши пластиковые окна вас перестали устраивать, что они морально устарели, но устраивать ремонт вам не хочется, ведь при замене окон надо будет снова делать откосы вокруг окна.

Конструктивные особенности современных пластиковых окон позволяют провести замену стекла, но это не всегда приведет к положительному эффекту. В последние годы появились новые стекла, которые гораздо защищают дом от уличного шума. Они сохраняют тепло зимой, а летом не пропускают жару внутрь квартиры. Так когда можно сэкономить и поменять только стеклопакеты, а когда требуется замена окон целиком?

Окна со временем не только устаревают морально, но и изнашиваются физически.

  • Рамы со временем деформируются.
  • Уплотнители теряют эластичность и перестают выполнять свою функцию.
  • Оконная фурнитура изнашивается, выходит из строя, ломается.

Если имеются такого рода дефекты, то стоит задуматься о замене окна целиком.

Но даже в новостройках, замена стеклопакетов тоже не всегда решает проблемы. Зачастую при некачественном монтаже нет герметичности, происходит продувание через откосы, подоконник. Что может полностью нивелировать положительный эффект от новых стеклопакетов.

Заменив стекло, хозяин может не решить проблему с энергосбережением и шумоизоляцией. Любая щель в проеме, отливе, откосе приведет к проникновению звука с улицы. В комнате будет некомфортная температура, будет слышен уличный шум и гул.

К тому же новые стеклопакеты будут оказаться массивнее и больше по толщине старых конструкций. Они физически не встанут в старые рамы. Фурнитура и профили под их весом будет прогибаться, деформироваться, в итоге быстро выйдут из строя.

В каких случаях можно оставить старые рамы?

Старые рамы при замене стекол можно оставить, если они изготовлены из алюминиевого профиля. Алюминиевые конструкции обладают высокой прочностью, не подвержены коррозии и разрушению. Окна из алюминия имеют высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Они отличаются высокой герметичностью, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, воздействию атмосферных осадков, перепадам температур. Во всех других случаях монтажники рекомендуют заменить весь блок.

Какие окна создадут комфорт в квартире

Только установка нового стеклопакета со стеклами повышенной тепло- и звукоизоляцией создадут комфорт в помещении. Специальное напыление фильтрует ультрафиолетовые лучи, оберегает от вредного воздействия инфракрасного излучения. Даже в самый солнечный день с такими стеклами не понадобятся темные шторы. Специальные фильтры не дадут солнечным лучам разрушительно воздействовать на предметы интерьера, обои. В комнате будет уютно и комфортно.

Стеклопакет с аргоном внутри – это новый вид стеклопакетов, который набирает популярность с каждым днем. Стеклопакеты с аргоновым заполнением были разработаны для того, чтобы оградить помещения от уличного шума и жары, а также от проникновения уличного воздуха. Что же представляет собой аргон и как он влияет на микроклимат помещения? Аргон – это инертный газ, который не вступает в химические реакции с другими веществами и не имеет запаха. Он не дает распространяться звуку, тем самым создает шумоизоляцию в квартире.

 Для оценки стоимости новых окон можно воспользоваться нашим калькулятором. Для получения точного расчета и рекомендаций, советуем вызывать инженера. Он проведет доскональный осмотр и вынесет свой вердикт.